Понедельник, 29.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Учим немецкий язык с интересом

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июль » 18 » Лето полностью вступило в свои права
22:58
Лето полностью вступило в свои права

Лето полностью вступило в свои права. Почти месяц как 11-классники  отпраздновали выпускной. Было весело и печально. Еще часть моей учительской жизни выплеснулась во взрослую жизнь и растеклась по городам и весям в виде абитуриентов в разные учебные заведения. Надеюсь все их мечты исполнятся. По ссылке можно порадоваться и поприсутствовать на выпускном вечере моих бывших учеников Выпускной в Гимназии 1 Нижневартовска, а по этим ссылкам вы можете пройтись,  если вас заинтересовал вопрос "А как отмечают окончание школы сверстники наших 11-классников  в немецкоговорящих странах?" 

Abiball в немецкой школе

"Abifeier" – неформальное празднование и переводится дословно "празднование аттестата". Их организовывают ученики и по-дружески над учителями подшучивают. "Abiball" - официальный выпускной вечер с дресс-кодом.

Выпускной

В Германии выпускники придумывают себе гимн и эмблему, издают стенгазету о себе и своем классе. Каждый выпускник должен оставить о себе память, поэтому на прощание они сажают цветы и деревья в школьном саду.

В Дании последний школьный день отмечают с поистине национальным размахом, а готовятся к нему сильно заранее. Во-первых, выпускники выбирают себе карнавальные костюмы. Во-вторых, в каждом городе в честь вчерашних школьников устраивают яркий и многолюдный парад. 

подробнее

Скандинавские выпускники надевают в последний школьный день традиционные фуражки, на подкладке которых их соученики и преподаватели оставляют памятные надписи.

 

А после торжественной части бывшие школьники облачаются в яркие комбинезоны, колесят в открытых арендованных автобусах и фургонах в компании одноклассников и устраивают массовые пешеходные процессии.

На всякий случай напоминаю, что  говорят на немецком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурге и Лихтенштейне, часть населения северной Италии, восточной Бельгии, Нидерландов, Дании, восточной Франции, части Польши, Чешской Республики и Румынии.

Буду рада, если кто-то из личного опыта или с помощью интернета расскажет о своих впечатлениях о праздновании окончания школы за рубежом.

Просмотров: 454 | Добавил: Freudetu | Теги: Выпускной 2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031